Сомнительные организации настойчиво предлагают жителям выполнить прочистку вентиляционных каналов в квартире за внушительную сумму. Цена таких «услуг» начинается от 8 000 рублей. Мошенники в основном ориентируются на пожилых людей, пугая их проблемами со здоровьем.

Мошенники обходят квартиры и внушают жильцам, что все болезни от грязного воздуха в квартире и за 8 000 рублей предлагают все решить. Работы за эту сумму обещают выполнять на протяжении года, с определенной периодичностью. После оплаты «услуг» сотрудники без специального оборудования имитируют прочистку вентиляционных каналов и пропадают. По указанным адресам никаких компаний нет, на телефоны не отвечают, ни о каком дальнейшем обслуживании речь, естественно, не идет.

☝️Дорогие друзья. Напоминаем, что прочистку вентиляционных каналов выполняет ваша управляющая компания бесплатно. Для этого необходимо оставить заявку в диспетчерскую обслуживающей организации и согласовать время приезда специалиста. Эти работу уже включены в тариф и вами оплачены.

????Как проверить работу вентиляции?

✅Возьмите полоску тонкой бумаги

✅Откройте входную дверь и окна

✅Поднесите бумажку к вентиляционному отверстию на расстоянии 5-7 см

❇️Если бумажку притянуло к вентиляции, то она исправна

❌Если бумажка осталась неподвижна, то необходимо выполнить прочистку каналов

 

Вент 1 вент 2 вент 3 копия

ООО «МосОблЭксплуатация»